Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Коронарография и стентирование в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России.

Болезни системы кровообращения занимают первое место в структуре смертности. Основной причиной смертности и потери трудоспособности среди лиц старшего возраста является ишемическая болезнь сердца (ИБС). Причиной ИБС является сужение или закупорка просвета коронарных артерий атеросклеротическими бляшками, что сопровождается появлением у человека жалоб на давящую боль или жжение за грудиной, нехватку воздуха сначала при физической нагрузке, а затем и в покое.

На сегодняшний день «золотым стандартом» диагностики ИБС является коронарография. В случае выявления суженных сегментов коронарных артерий наиболее широко используемым методом лечения является имплантация стента в пораженный участок сосуда — проведение коронарного стентирования, целью которого является восстановление просвета коронарной артерии и устранение симптомов ИБС.

В настоящее время проведение коронарографии и стентирования стало доступным пациентам Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России.

 

  • Диагностика и лечение проводится в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ) в специальной операционной, оснащенной самым современным медицинским оборудованием, самое мощное из которого — ангиографический комплекс фирмы General Electric. Использование данного оборудования открывает новые возможности для проведения малотравматичного лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями за счет высококачественной визуализации и безопасной навигации по сосудам со сложной анатомией.

 

  • Для стентирования специалисты отделения РХМДиЛ применяют самые современные стенты с лекарственным антипролиферативным покрытием, эффективность и безопасность которых доказана в большом количестве крупных международных клинических исследований.

 

  • В отделении работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие обучение на базе федеральных медицинских центров.

 

Коронарография и стентирование в отделении РХМДиЛ Западно-Сибирского медицинского центра проводятся в рамках обязательного медицинского страхования (по полису ОМС), добровольного медицинского страхования (по полису ДМС) или платно.

Перед госпитализацией в наш Центр необходима консультация врача-сердечно-сосудистого хирурга или врача-кардиолога.

В консультативно-диагностическом центре Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России ведет консультативный прием заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ), к.м.н., врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, врач-сердечно-сосудистый хирург высшей категории ЕРМОЛАЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Часы приема:

понедельник с 12.00 – 14.00

На консультацию нужно взять с собой результаты всех имеющихся обследований, выписки и другие документы с информацией о заболевании.

Записаться на консультативный прием можно по тел.: Call-центра 790-005, или оставить заявку на официальном сайте нашего Центра: https://www.zsmc-fmba.ru/