Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

95% населения нуждается в регулярном наблюдении у гастроэнтеролога

По статистике, в развитых странах порядка 95% населения в той или иной мере нуждается в регулярном наблюдении у гастроэнтеролога.

На частоту обращений к гастроэнтерологу и общее состояние органов пищеварительной системы человека влияет целый ряд факторов:  правильность питания, отсутствие/наличие стрессов, состояние экологии в регионе проживания и общий жизненный цейтнот, в который втянуто сегодня большинство населения нашей страны.

Симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта очень разнообразны и напрямую зависят от того, какой орган поражен. К общим симптомам, при которых необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, относятся:

  • отсутствие аппетита;
  • изжога и отрыжка, горечь во рту, тяжелый запах изо рта;
  • тошнота и рвота;
  • боли в животе (в желудке, в подреберье, в кишечнике);
  • снижение веса;
  • расстройство стула;
  • слабость;
  • метеоризм;
  • кожные высыпания неинфекционного характера, экземы, шелушение кожи, ухудшение состояния кожи, волос и когтей без видимых причин;
  • сахарный диабет.

Также необходимо обследоваться у гастроэнтеролога при длительном применении медикаментозного лечения в любой форме, радио- и химиотерапии.

Не следует слишком часто списывать неприятные ощущения в пищеварительном тракте на то, что еда оказалась не подходящей. Даже если причина плохого самочувствия действительно кроется в пище, то необходимо выяснить у гастроэнтеролога, как и  чем питаться, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

В Западно-Сибирском медицинском центре ведут консультативный приём опытные врачи-гастроэнтерологи:

ЛЯЛЮКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА,  врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней и семейной медицины ПДО ОмГМУ

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА 15:00 - 16:30

 

ЧЕРКАЩЕНКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, заведующая терапевтическим отделением, врач-гастроэнтеролог

СРЕДА 14:00-15:00

 

 

ПЯРОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, заведующая дневным стационаром, врач-гастроэнтеролог, терапевт

Часы приёма по согласованию с врачом (обращайтесь в регистратуру Консультативно-диагностического центра по тел. 230-007). 

 
 

МЕКИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА,  врач-гастроэнтеролог

ВТОРНИК 11:15 

ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА 15:30 - 16:30

 

Записаться на консультацию к специалистам можно по тел.: 230-007, через форму заявки на нашем сайте: http://www.zsmc-fmba.ru/form/zayavka-na-platnyi-priem или в нашей официальной группе Вконтакте: https://vk.com/zsmc_fmba